1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 

Stellenangebote Nanny Hamburg, Kinderfrau, Kindermädchen, Nanny, Erzieherin, Kinderpflegerin Bundesweit

Weitere interessante Stellenangebote finden Sie im  
 
Die folgenden Angebote sind derzeit nicht mehr zu besetzen!
Sie können sich aber rein vorsorglich für diese Angebote bewerben. Sollte die Probezeit der jetzigen Stelleninhaber nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.
Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Oberföhring-10-2007
Kennziffer:
Oberföhring-10-2007
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
81925 - München-Oberföhring

60 % Kinderfrau/ 40 % Haushälterin in Vollzeit (4 Tage/Woche - ca. 36 Std./Wo.) zum baldmöglichsten Termin nach München - Oberföhring gesucht.



Laufband
Bogenhausen-2008-10-K
Kennziffer:
Bogenhausen-2008-10-K
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
81925 - München - Bogenhausen

Erfahrene und tierliebe 80 % Kinderfrau / 20 % Haushaltshilfe mit besten Referenzen zum baldmöglichsten Zeitpunkt nach München-Bogenhausen in Vollzeit gesucht.



Laufband
Grünwald-2007-12
Kennziffer:
Grünwald-2007-12
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
82031 - München-Grünwald und Zweitwohnsitz Rottach Egern - Tegernsee bei München
83700 - Rottach-Egern

Liebevolle, zuverlässige und flexible 70 % Kinderfrau / 30 % Haushaltshilfe mit häufigen Reisebegleitungen (In- und Ausland) in Vollzeit für einen 3-Personen-Haushalt ab November oder Dezember 2007, spätestens zum 01. Januar 2008, gesucht. ( sep. 1. Zimmer Apptm. bei Bedarf vorhanden)



Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Flexible teamfähige 70% Kinderfrau / 30% Haushaltshilfe in Dauerstellung in Vollzeit - zum baldmöglichsten Termin / auch per sofort möglich -mit Reisebegleitung: ca. 6 bis 8 mal pro Jahr - nach Mallorca / Spanien mit Hauptätigkeit/Arbeitsort in Taunusstein westlich von Frankfurt nördlich von Wiesbaden gesucht.


6523* - Taunusstein / Wiesbaden / Frankfurt - + Reisebegleitung Mallorca/Spanien
Kennziffer: Taunusstein-2007-9


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Deutsche Nanny bzw. Kinderfrau oder Kindermädchen - für eine Deutsch-Amerikanische Familie in Vollzeit mit häufigen Reisebegleitungen zum 01. August 2007 nach London / Großbritannien bei sehr gutem Gehalt gesucht ! BITTE VERFASSEN SIE HIERZU IHREN LEBENSLAUF UND IHR ANSCHREIBEN IN ENGLISCH


GB - London England GB UK
Kennziffer: London-2007-08


Laufband
Zürich-Mitte-2007-09
Kennziffer:
Zürich-Mitte-2007-09
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
CH-8044 - Zürich - Schweiz

Stellenangebote Vollzeit Kinderfrau Zürich Schweiz

Liebevolle, herzliche und kreative Kinderfrau/Kindermaedchen - Mothers-Help - zum baldmöglichsten Termin bzw. ab sofort nach Zürich - Mitte - Schweiz in Vollzeit gesucht. (separate Einlieger-Wohnung vorhanden)



Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Fröhliches, zuverlässiges Kindermädchen in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin, spätestens zum 01.08.2007, nach Marburg/Hessen gesucht. -Probearbeiten und Einarbeitung muß noch vor den Sommerferien in Hessen stattfinden -


35039 - Marburg/Hessen
Kennziffer: Marburg-07-2007


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Fröhliche, tierliebe 50 % Haushälterin / 50 % Kinderfrau in Vollzeit zum 01. August 2007 oder später nach Fürth / Mittel-Franken - ca. 7 km von Nürnberg enfernt gesucht.


90765 - Fürth / Franken ca.- 7 km von Nünrberg
Kennziffer: Fürth-2007-08


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Sportliches Kindermädchen oder eine sportliche Kinderfrau in Vollzeit zum 01. Sptember 2007 oder früher - nach Berg am Starnberger - See bei München gesucht. (ca. 28 km von München - Innenstadt entfernt - ca. 30/35 Minuten PKW Fahrzeit)


82335 - Berg am Starnberger See ca. 28 km von München-Innenstadt
Kennziffer: Berg-09-2007


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

100% Kinderfrau oder ein Kindermädchen - in Vollzeit für eine englischprachige russische Familie (die Sekretärinnen sprechen deutsch) zum 01. Oktober 2007 nach St. Petersburg Stadtzentrum / Russland (GUS) gesucht.


GUS - St. Petersburg - Russland
Kennziffer: petersburg-10-07


Laufband
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Telekonzentrale
Wien link
Zürich 044.580.92.01
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Berlin 030.76.68.90.94
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
  Anzahl Anzeigen:  1170
<< zurück   8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27   vorwärts >>

(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz

,


haushälterin job münchen, job haushälterin münchen - München-Oberföhring
Hauspersonal - München
Hauspersonal - München-Grünwald
Hauspersonal - Taunusstein
Stellenangebote Kinderfrau London Stellenangebote Erzieherin London Domesticstaff London Kindermädchen London Job London Erzieherin - London
Jobangebote Erzieherin Schweiz, Job Erzieherin Schweiz, Erzieherin Zürich, Job Kinderfrau Schweiz, Jobs Erzieherin Zürich, Zuerich Jobs, Erzieherin Kanton Zürich, Job Kinderfrau Zuerich, Kinderfrau Jobs Vollzeit Schweiz, deutsche Kinderfrauen in Zürich, Salär Kinderfrau Schweiz, Salär Kindermädchen Schweiz, Gehalt Kinderfrau Schweiz, Gehalt kindermädchen Schweiz, Gehalt Erzieherin Schweiz, Schweiz Kinderfrau, Zürich Kinderfrau, Gehälter Schweiz Kinderfrau - Zürich
Hauspersonal - Marburg/Hessen
Haushälterin Fürth Stellenangebote Hauswirtschafterin Nürnberg Stellenangebote - Fürth
Jobangebote Kinderfrau Berg Starnberg Jobangebote Kindermädchen Berg Starnberg Jobangebote Erzieherin Berg Starnberg Jobangebote Kinderpflegerin Berg Starnberg Bayern Stellen Erzieherin Starnberg - Berg Stellen Kinderfrau Starnberg Stellen Kinderfrau Bayern - Berg
Hauspersonal - St.