1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 

Stellenangebote Nanny Hamburg, Kinderfrau, Kindermädchen, Nanny, Erzieherin, Kinderpflegerin Bundesweit

Weitere interessante Stellenangebote finden Sie im  
 
Die folgenden Angebote sind derzeit nicht mehr zu besetzen!
Sie können sich aber rein vorsorglich für diese Angebote bewerben. Sollte die Probezeit der jetzigen Stelleninhaber nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.
Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Lugano-2008-12a
Kennziffer:
Lugano-2008-12a
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
CH82** - Lugano /Schweiz

Zuverlässige 100% Privatlehrerin / Kinderfrau mit Erfahrung im Privathaushalt nach Lugano / italienische Schweiz - am schönen Luganer-See für eine Deutsch/Italienische Familie mit formellem Haushalt- der Agentur langjährig bekannt und sehr zu empfehlen- zum 01. Dezember 2008 - in Vollzeit mit 24-Stunden-Bereitschaft bei sehr gutem Gehalt gesucht.



Laufband
Berlin-Wilmersdorf-2008-10
Kennziffer:
Berlin-Wilmersdorf-2008-10
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
14050 - Berlin-Wilmersdorf

50 % Kinderfrau / 50 % Haushälterin in Vollzeit für eine 40 Std. Woche, ab sofort oder zu Ihrem baldmöglichsten Eintrittstermin nach Berlin-Willmersdorf gesucht.



Laufband
Garrell-2008-10
Kennziffer:
Garrell-2008-10
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
49681 - Garrel / Oldenburger Land

Liebevolle, aktive und tierliebe 80 % Kinderfrau / 20 % Haushaltshilfe in Vollzeit für eine langfristige Anstellung ab sofort bzw. zum baldmöglichsten Termin nach Garrel im Oldenburger Land gesucht.



Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Flexible Reise-Kinderfrau/Haushälterin-Sekretärin in Vollzeit für eine alleinerziehende Künstlerin mit zwei Kindern, mit viel Reisetätigkeit zum baldmöglichsten Termin gesucht. Der Hauptwohnsitz ist Berlin - Mitte. Die Reisen sind unter anderen nach Frankreich / Paris, Österreich/Salzburg... EU und Weltweit


10115 - Berlin Mitte + EU und Weltweite häufige Reisebegleitungen
Kennziffer: Reisekinderfrau-2008-10


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

50 % Kinderfrau / 50 % Haushälterin in Teilzeit oder Vollzeit (20 oder 30 oder 40 Std. Woche möglich - der Arbeitgeber richtet sich hier nach Ihnen) ab sofort oder zu Ihrem baldmöglichsten Termin nach Berlin-Charlottenburg gesucht.


14050 - Berlin-Charlottenburg
 - eventuell Umzug innerhalb Berlins
Kennziffer: Berlin-2008-09-2


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Fröhliche aufgeschlossene 80 % Kinderfrau / 20 % Haushaltshilfe zum baldmöglichsten Termin in Vollzeit nach Zollikon bei Zürich in der Schweiz gesucht. Die Familie ist Ihnen bei der Wohnungssuche gerne behilflich.


8034 - Zürich-Zollikon - Schweiz
Kennziffer: Zollikon-2008-09


Laufband
München-Allgäu-2008-10
Kennziffer:
München-Allgäu-2008-10
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
81241 - München - Pasing
A.O.G.® - Zweitwohnsitz in Oy - Mittelberg im schönen Allgäu + Reisebegleitungen Weltweit u.a. Kanada und Brasilien

Tierliebe 60% Haushälterin / 40% Kinderfrau, zum Februar oder März 2009 in Vollzeit nach München-Pasing, mit weltweiten Reisebegleitungen u.a, Kanada und Brasilien nach Absprache gesucht - eine schöne Dachgeschosswohnung kann Ihnen auf Wunsch zur Verfügung gestellt werden.



Laufband
Grünwald-2008-10
Kennziffer:
Grünwald-2008-10
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
82031 - München- Grünwald
83684 - Tegernsee ( Zweitwohnsitz)

Kinderfrau / Haushaltshilfe Grünwald

Fröhliche, anpackende 60 % Kinderfrau und 40 % Haushaltshilfe ab sofort bzw. zum baldmöglichsten Termin- für eine 30 oder 35 Stunden-Woche - nach München - Grünwald, und am Zweitwohnsitz in Tegernsee gesucht.



Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Zuverlässige, eigenständig arbeitende 70% Haushälterin / 30% Kinderfrau zum 01.09.2008 oder nach Absprache in Vollzeit nach München-Nymphenburg gesucht.


80638 - München-Nymphenburg
Kennziffer: MN-2008-09


Laufband
Mü-Harlaching-2008-6
Kennziffer:
Mü-Harlaching-2008-6
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
81547 - München-Harlaching

70 % Kinderfrau / 30 % Haushälterin ab sofort oder zum baldmöglichsten Termin nach München-Harlaching in Vollzeit gesucht.



Laufband
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Telekonzentrale
Wien link
Zürich 044.580.92.01
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Berlin 030.76.68.90.94
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
  Anzahl Anzeigen:  1170
<< zurück   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23   vorwärts >>

(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz

,


Stellenangebot Kinderfrau Lugano Schweiz, www.kinderfrauagentur.ch, Stellenangebot Hauspersonal Lugano Schweiz, www.hauspersonal- schweiz.ch, Stellenangebot Erzieherin Lugano Schweiz, www.erzieherin.ch, Stellenangebot Kindermädchen Lugano Schweiz, www.nannyagentur.ch, Stellenangebot Nanny Lugano Schweiz, www.nanny- agentur.ch, kindermaedchen- stellenangebot.de, Jobangebote Kinderpflegerin Lugano Schweiz, kinderpflegerin- stellenangebote.de, - Lugano
Stellenangebote Hauspersonal Berlin, berlin- hauspersonal.de, Stellenangebote Erzieherin Berlin, erzieherin- stellenangebot.de, Stellenangebote Berlin Erzieherin, erzieherin- stellenangebote.de, Familienpflegerin Stellenangebote Berlin, familienpflegerin- stellenangebote.de, Nanny Stellenangebote Berlin, Kinderfrau Berlin, kinderfrau- berlin.de, Hauswirtschafterin Berlin, hauswirtschafterin- stellenangebot.de, Stellenangebote Haushälterin Berlin, www.299900.com, - Berlin-Wilmersdorf
Kinderfrau Hannover, hannover- kinderfrau.de, Stellen Garrell Kinderfrau, nannyagentur.com, erzieherin- stellenangebot.de, Stellen Erzieherin Hannover, erzieherin- stellenangebote.de, Stellen Familienpflegerin Hannover, familienpflegerin- stellenangebote.de, Hannover Nanny Stellen, Stellen Nanny Hannover, Nannie Hannover gesucht, 299900.com, Oldenburg Stellen Nanny, Kinderfrau Oldenburg Stellenangebote, erzieherin- online.com, erzieherin- online.eu, vip- nanny.com, Hauswirtschafterin Oldenburg, hauswirtschafterin- stellenangebote.de, - Garrel
1aerzieherin.de, 1ahaushaelterin.de, 1ahaushälterin.de, 1ahauspersonal.de, 1ahauswirtschafterin.de, Haushälterin Berlin, haushaelterin- berlin.de, 1akinderfrau.de, 1akindermaedchen.de, 1akindermädchen.de, 1akinderpflegerin.de, agentur- kinderfrau.de, agentur- nanny.de, hauspersonalagentur.at, hauswirtschafterin.at, kinderfrau.at, nanny- agentur.at, nannyagency.at, nannyagentur.at, erzieherin.ch, - Berlin
Stellenangebote Hauspersonal Berlin, berlin- hauspersonal.de, Stellenangebote Erzieherin Berlin, erzieherin- stellenangebot.de, Stellenangebote Berlin Erzieherin, erzieherin- stellenangebote.de, Familienpflegerin Stellenangebote Berlin, familienpflegerin- stellenangebote.de, Nanny Stellenangebote Berlin, Kinderfrau Berlin, kinderfrau- berlin.de, Hauswirtschafterin Berlin, hauswirtschafterin- stellenangebot.de, - Berlin-Charlottenburg
Stellenangebote Erzieherin, erzieherin.ch, Stellenangebote Erzieherin Schweiz, erzieherin- online.com, Erzieherin Schweiz, erzieherin- online.eu, Stellenangebote Erzieherin, erzieherin- stellenangebot.de, Stellen Erzieherin, erzieherin- stellenangebote.de, nannyagentur.ch, nannyagentur.com, stellenangebote- erzieherin.de, aog- online.de - Zürich-Zollikon
Hauswirtschafterin, Hauswirtschafterin Stellenangebot, hauswirtschafterin- stellenangebot.de, Hauswirtschafterin Stellenangebote, Hauswirtschafterin München, hauswirtschafterin- stellenangebote.de, stellenangebote- hauswirtschafterin.de, stellenangebote- kinderpflegerin.de, Stellenangebote Kinderpflegerin, stellenangebotehauspersonal.de, Stellenangebote Kinderpflegerin, Stellenangebote Kinderpflegerin München, aog123.de, Hauswirtschafterin Stellenangebote München, - München
Stellen Hauspersonal Grünwald, Stellen Kinderfrau Grünwald, 1aerzieherin.de, Stellen Erzieherin Grünwald, Stellen Kinderpflegerin Grünwald, 1ahaushaelterin.de, Stellen Hauswirtschafterin Grünwald, 1ahauswirtschafterin.de, Stellen Haushälterin Grünwald, kinderpflegerin- stellenangebot.de, Stellenangebote Kinderpflegerin, kinderpflegerin- stellenangebote.de, Stellenangebote Erzieherin, erzieherin- stellenangebot.de, Stellenangebote Erzieherin München, erzieherin- stellenangebote.de - München-
stellenangebote- erzieherin.de, Personalvermittlung Hauspersonal, stellenangebote- familienpflegerin.de, stellenangebote- hauspersonal.de, stellenangebote- hauswirtschafterin.de, stellenangebote- kinderpflegerin.de, stellenangebotehauspersonal.de, stellenhauspersonal.de, vip- nanny.com, stellenangebote- hauswirtschafterin.de, stellenangebote- kinderpflegerin.de, stellenangebotehauspersonal.de, stellenhauspersonal.de, - München-Nymphenburg
Jobangebote Kinderfrau Harlaching, kinderfrau- muenchen.de, Jobangebote Kinderfrauen Harlaching, kinderfrauen- muenchen.de, Jobangebote Kindermädchen Harlaching, kindermädchen- münchen.de - München-Harlaching