1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 

Stellenangebote Nanny Hamburg, Kinderfrau, Kindermädchen, Nanny, Erzieherin, Kinderpflegerin Bundesweit

Weitere interessante Stellenangebote finden Sie im  
 
Die folgenden Angebote sind derzeit nicht mehr zu besetzen!
Sie können sich aber rein vorsorglich für diese Angebote bewerben. Sollte die Probezeit der jetzigen Stelleninhaber nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.
Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Tierliebe 50 % Kinderfrau | 50 % Haushälterin, mit Berufserfahrung in der Baby - bzw. Kleinkind / Säuglingspflege zum August 2010 nach Kitzbühel / Tirol - Österreich in Vollzeit gesucht.

(Neben einem guten Gehalt wird Ihnen Unterkunft und Dienstwagen gestellt)


A-6370 - Kitzbühel - Tirol - Österreich
Kennziffer: Kitzbühel-2010-8


Laufband
STA-2010-6
Kennziffer:
STA-2010-6
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-82319 - Starnberg am See bei München

Kinderfrau München - Starnberg

Jüngere sportliche Kinderfrau ( -+20 - bis 35-+ Jahre.), gerne aus den Berufsgruppen Krankenschwester, Kinderkrankenschwester, Arzthelferin oder Erzieherin oder Kinderpflegerin oder vergleichbaren Berufen - als medizinische Betreuerin | Kinderfrau, für einen kleinen aber bereits schulpflichtigen Diabetis-Patienten, zum 01.06.2010 nach Starnberg am See (Bayern) in Vollzeit gesucht. Eine separate Wohnung vor Ort kann Ihnen zur Verfügung gestellt werden, der Bezug ist aber keine Bedingung.



Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Kinderfrau Schweiz Davos

Flexibles und nettes - sportliches sowie unkompliziertes und teamfähiges Kindermädchen als Zweitkraft (eine weitere deutsche A.O.G.® Kinderfrau ist bereits seit ca. 2, 5 Jahren vor Ort) nach Davos, in der Schweiz im Kanton Graubünden per sofort oder zum baldmöglichsten Termin - in Vollzeit gesucht.


CH-7270 - Davos -Schweiz
Kennziffer: Davos-2010-1


Laufband
Risch-Schweiz-2010
Kennziffer:
Risch-Schweiz-2010
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
CH-6343 - Risch, nähe Zürich Kanton Zug / Schweiz

Bedingt durch einen Krankheitsfall
Haushälterin|Kinderfrau befristet per sofort oder spätestens zum 05.01.2010 für 6 Monate
nach Risch ca. 35 PKW-Minuten von Zürich entfernt gesucht. ( Neben sehr guter Dotierung | Salär wird Unterkunft + Dienstwagen gestellt.)



Laufband
Harlaching-2010-3
Kennziffer:
Harlaching-2010-3
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
81545 - München-Harlaching

Tierliebe 80 % Kinderfrau | 20 % Haushaltshilfe in Vollzeit ( 30 bis 35 Std. Woche ) zum 1. Febr. oder 1. März nach München-Harlaching gesucht.



Laufband
Düsseldorf-2010-2
Kennziffer:
Düsseldorf-2010-2
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-40474 - Düsseldorf - NRW

70 % Haushälterin | 30 % Kinderfrau in Vollzeit für eine flexible 35-40 Std. Woche aber auch in Teilzeit bei einer flexiblen 20-25 Std. Woche möglich, zum baldmöglichsten Termin nach Düsseldorf gesucht.
( Bei Bedarf sep. Apptm. vorhanden )



Laufband
Bad-Orb-2010
Kennziffer:
Bad-Orb-2010
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-63619 - Bad Orb | Hessen | Main-Kinzig-Kreis

100 % Kinderfrau | Nanny mit Erfahrung mit Säuglingen und Kleinkindern zum Januar 2010 nach Bad - Orb | Hessen (Main-Kinzig-Kreis ) in Vollzeit (40 Std. Woche) gesucht. Eine sep. 100 qm Wohnung + Dienstwagen, kann gestellt werden)



Laufband
Zofingen-2010-02
Kennziffer:
Zofingen-2010-02
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
CH-4800 - CH- Zofingen - Schweiz - Kanton Aargau

Kinderkrankenschwester oder Kinderpflegerin mit Erfahrung im Bereich der Kinderkrankenpflege für eine flexible Vollzeitstelle ( 40 Std. Woche / 100 % Stellung) nach Zofingen in der Schweiz für ein privates Kinderheim ab sofort oder später gesucht oder zu Ihrem baldmöglichsten Termin . . .



Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

70 % Haushälterin / 30 % Kinderfrau in Vollzeit (100%) zum 02. Januar 2010 (nach Absprache auch früher möglich) nach Rüschlikon am schönen Zürichsee in der Schweiz gesucht.


CH-8803 - Rüschlikon / Schweiz | CH
Kennziffer: Rüschlikon-2010-1


Laufband
Wien-Kinderfrau-2009-10
Kennziffer:
Wien-Kinderfrau-2009-10
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
A-1190 - Wien - Österreich - Austria

Gewissenhafte, flexible und liebevolle 100 % Kinderfrau mit Säuglingspflegeerfahrung in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin nach Wien / Österreich und einige Monate Reisebegleitung für eine sehr langfristige Anstellung gesucht. Eine schöne separate Wohneinheit im Haus wird Ihnen gestellt - der Bezug ist Bedingung - nach Absprache.



Laufband
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Telekonzentrale
Wien link
Zürich 044.580.92.01
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Berlin 030.76.68.90.94
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
  Anzahl Anzeigen:  1170
<< zurück   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20   vorwärts >>

(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz

,


Hauspersonal - Kitzbühel
Kinderfrau München, Stellenangebote Kinderkrankenschwester, Stellenangebote Krankenschwester, Jobangebote Privathaushalt, Krankenschwester, Kinderfrau, Stellenangebot Kindermädchen Starnberg am See - Starnberg
www.kinderfrau.ch, Stellen Davos Kinderfrau, Stellen Schweiz Kinderfrau, Stellenangebote Kindermädchen Davos, www.erzieherin.ch, Stellenangebote Erzieherin Schweiz, kinderfrauagentur.ch, Schweiz Job Kinderfrau, nannyjob schweiz, nanny- agentur.ch, Kinderfrau job schweiz, nannyagency.ch, Kindermädchen jobs schweiz, nannyagentur.ch, Stellenangebote Kinderpflegerin Schweiz, Stellen Kinderpflegerin Schweiz, stellenangebote- kinderpflegerin.de, Job Kinderpflegerin Schweiz, - Davos
Hauspersonal - Risch,
Tierliebe 80 % Kinderfrau | 20 % Haushaltshilfe in Vollzeit ( 30 bis 35 Std. Woche ) zum 1. Febr. oder 1. März nach München-Harlaching gesucht. - München-Harlaching
hauswirtschafterin- stellenangebote.de, headhunteragentur.de, hotel- job- austria.de, hotel- job- deutschland.de, hotel- job- oesterreich.de, hotel- job- schweiz.de, householdagency.de, job- hauspersonal.de, jobhauspersonal.de, kinderfrau- agentur.de, kinderfrau- berlin.de, kinderfrau- duesseldorf.de, kinderfrau- düsseldorf.de, kinderfrau- frankfurt.de, kinderfrau- hamburg.de, - Düsseldorf
Hauspersonal - Bad
familienpflegerin- stellenangebote.de, Kinderkrankenschwester oder Kinderpflegerin, kinderpflegerin- stellenangebot.de, mit Erfahrung im Bereich der Kinderkrankenpflege für eine flexible Vollzeitstelle ( 40 Std. Woche / 100 % Stellung) nach Zofingen in der Schweiz für ein privates Kinderheim zum Februar/März 2010 oder später gesucht. Stellenangebote Krankenschwester aktuelle Jobs und Stellenangebote als Krankenschwester, Stellenangebote Krankenschwester Kein Krankenhaus kommt ohne sie zurecht: Krankenschwestern. Ihre Hauptaufgabe besteht darin, die Patienten zu pflegen und sie bei Untersuchungen oder chirurgischen Eingriffen zu unterstützen. Im Vorhinein klären Sie die Patienten über Therapieformen auf und geben vor einer Operation Anweisungen zur Vorbereitung. Die Blutdruckmessung und die Messung der Körpertemperatur sind weiterhin Bestandteil des Berufes. Außerdem legen sie Verbände und Infusionen an. Im Notfall muss eine Krankenschwester auch lebensrettende Sofortmaßnahmen durchführen bis ein Arzt zur Stelle ist. Ebenso nimmt die seelische Unterstützung der Patienten, besonders bei Schwerkranken, einen weiteren Bestandteil des Berufsbildes ein. Grundvoraussetzung für diesen Beruf ist die Mittlere Reife. Neben anatomischen und medizinischen Kenntnissen muss eine Krankenschwester vor allem über Einfühlungsvermögen im Umgang mit den Patienten verfügen und auch in Notfällen einen klaren Kopf bewahren können. aktuelle Stellenangebote als KinderKrankenschwester: Krankenschwester/-pfleger w/m Ihre Vorteile als Krankenschwester/-pfleger w/m ... Krankenschwester/-pfleger w/m Ihre Tätigkeit: Grund- und Behandlungspflege der ... Neben einer erfolgreich abgeschlossenen Ausbildung als Krankenschwester/-pfleger bringen Sie fundierte praktische Fertigkeiten und Krankenschwester/-pfleger im Raum Zofingen Schweiz Für unsere Kunden suchen wir in verschiedenen Funktionsbereichen Krankenschwester/-pfleger im Raum Zofingen / Schweiz Ihre Aufgaben: Betreuung und Pflege ... Ihr Profil: abgeschlossene Berufsausbildung zur/zum examinierten Krankenschwester/ KrankenpflegerBerufserfahrung im jeweiligen Funktionsbereich Exam. Krankenschwester/Pfleger ... schweizweit (bundesweit) ein. Im Auftrag unseres Kunden suchen wir Sie als Exam. Krankenschwester/Pfleger Ihre Aufgaben: Sie betreuen und pflegen hilfsbedürftige und ... Ihr Profil: Sie haben eine abgeschlossene Berufsausbildung als exam. Krankenschwester/Pfleger. Berufserfahrung im geronto-psychiatrischen Bereich ist vorteilhaft- Krankenschwester/-pfleger w/m Krankenschwester Jobs der in den Berufsfeldern - Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme. Krankenschwester/-pfleger w/m Ihre Tätigkeit: Grund- und Behandlungspflege der ... Neben einer erfolgreich abgeschlossenen Ausbildung als Krankenschwester/-pfleger bringen Sie fundierte praktische Fertigkeiten und Diplom Krankenschwester/ Diplom Krankenpfleger Wir sind ein Personalbereitstellungsunternehmen, dass österreichweit im medizinischen Bereich für über hundert Häuser die Mitarbeitervorauswahl trifft. Zu unseren Kunden zählen namhafte Einrichtungen im geriatrischen Bereich, im Bereich der Sozialzentren, Privatkliniken und Landeskliniken. Haben Sie Interesse bei uns zu arbeiten? Aktuell suchen wir ab sofort 1 DGKS/DGKP für den mobilen Dienst in der Untersteiermark. Wir wenden uns an Personen mit abgeschlossener Ausbildung! Ihre Stärken: *Motiva examinierte Krankenschwester/-pfleger m/w Wir freuen uns, wenn Sie uns schon bald als examinierte Krankenschwester/-pfleger m/w bei unseren Kunden unterstützen. Einsatzort: Hilden Examinierte Krankenschwester -EXAMINIERTE KRANKENSCHWESTER Wir suchen qualifizierte Krankenschwestern und Pfleger für ein, 1akinderpflegerin.de, examinierte Krankenschwester/ -pfleger > examinierte Krankenschwester/ -pfleger > examinierte Krankenschwester/ -pfleger - Jetzt ... für unseren Kunden mit Sitz in Krefeld suchen wir examinierte Krankenschwester/ -pfleger für den STATIONÄREN Bereich Ihr Profil: Sie besitzen eine Krankenschwester/-pfleger ... m/w >> Jobangeboten wechseln Krankenschwester/-pfleger Für Krankenhäuser in Würzburg, Wertheim und Marktheidenfeld suchen wir schnellst möglich mehrere Krankenschwestern/-pfleger. Aufgabengebiet: Zu Ihrer Hauptaufgabe zählt die Krankenschwester/-pfleger ... befristet, in Vollzeit für unsere Onkologische Klinik ab sofort eine Krankenschwester/-pfleger in der Position der stellvertretenden Stationspflegeleitung Krankenschwestern / Pfleger ... Pflegezentrum sowie eine Privatklinik im Großraum Salzburg 3 Krankenschwestern / Pfleger (examiniert ? diplomiert). Wir wenden uns an Personen mit 2 Krankenschwestern/Krankenpfleger ... mit dem Thema Krankenpflege bestens vertraut. Wir suchen ab sofort 2 Krankenschwestern/Krankenpfleger für eine Einrichtung im Raum untere Steiermark. Ihre Qualifikationen: · Abgeschlossene Ausbildung zur Krankenschwester/zum Krankenpfleger · Teamfähigkeit · Flexibilität · Freude am Umgang exam. Krankenschwester/-pfleger für diverse Stationen sowie die Zentrale Intensivstation ... Stationen / Zentrale Intensivstation Bereich Bereich Position exam. Krankenschwester/-pfleger für diverse Stationen sowie die Zentrale Intensivstation ... Zentrale Intensivstation und den all-gemeinen Pflegedienst exam. Krankenschwestern/-pfleger zur Verstärkung in Voll- und Teilzeit. Bei Vorhandensein examinierte Krankenschwester/-pfleger m/w Wir freuen uns, wenn Sie uns schon bald als examinierte Krankenschwester/-pfleger m/w bei unseren Kunden unterstützen. Einsatzort: Neuss, ... wenn Sie über folgende Voraussetzungen verfügen: Examinierte Krankenschwester/-pfleger mit Führerschein für den ambulanten Pflegedienst Das können Krankenschwester / Krankenpfleger ... für Eltern und Kind. Stellenprofil Wir haben die Position einer Krankenschwester oder eines Krankenpflegers im Schichtdienst als Krankheitsvertretung ... zu besetzen. Berufliche Qualifikation: examinierte/r Krankenschwester oder Krankenpfleger Persönliche Fähigkeiten: · Motivierende OP Krankenschwester/-pfleger/ OTA w/m ... Vorteile Krankenschwester/-pfleger/ Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme. OP Krankenschwester/-pfleger/ OTA w/m Ihre Tätigkeit: Sie bereiten vor, assistieren und ... Neben einer erfolgreich abgeschlossenen Ausbildung als Krankenschwester/-pfleger mit Fachweiterbildung im Bereich OP bringen Sie fundierte Krankenschwester/ -pfleger Operationsdienst Krankenschwester/ -pfleger Operationsdienst Wir suchen für ein namhaftes Krankenhaus in Koblenz, im Rahmen der Arbeitnehmerüberlassung, Examinierte Krankenschwestern/ -pfleger für OP Bereich, Instrumteure sowie Springer in Vollzeit. ... des gesamten Instrumentariums Ihr Profil: Ausbildung als exam. Krankenschwester / - pfleger oder Krankenschwester / -pfleger mit Berufserfahrung Krankenschwester - Pfleger m/w ... Ihre Vorteile Kinder Krankenschwester - Pfleger m/w Prime Jobs der Lösungsanbieter in den Berufsfeldern I ... von Mensch zu Mensch ! Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme. Krankenschwester/-pfleger w/m Ihre Tätigkeit: Grund- und Behandlungspflege der ... Neben einer erfolgreich abgeschlossenen Ausbildung als Krankenschwester/-pfleger bringen Sie fundierte praktische Fertigkeiten und Pflegefachkraft ... zur Verstärkung des Teams eine Pflegefachkraft oder eine examinierte Krankenschwestern/- pfleger od. examinierte Altenpfleger/- innen mit geeigneten, aog- online.de, - CH-
Stellen Haushälterin Rüschlikon Zürichsee Schweiz, 1ahaushälterin.de, Stellen Hauswirtschafterin Rüschlikon Zürichsee Schweiz, hauswirtschafterin.ch, Stellen Kinderfrau Rüschlikon Zürichsee Schweiz, kinderfrau.ch, Stellen Hauspersonal Rüschlikon Zürichsee Schweiz, hauspersonal- schweiz.ch, - Rüschlikon
Kinderfrau Österreich, www.kinderfrau.at, Nanny Agentur Österreich, nanny- agentur.at, Nanny Agentur Austria, nannyagentur.at, Kinderfrauagentur, kinderfrauagentur.at, Für die formale Bearbeitung Ihrer Bewerbung wenden Sie sich bitte an: • Herrn Behrens 0049(0)89.98.10.58.24 • oder Herrn Schichl 089.98.10.58.25 Bewerberanfragen aus der Schweiz oder Österreich, können gerne folgende Servicerufnummer/n zum Ortstarif mit Anschluß in München wählen: Wien 0043.120.586.11 Zürich 0041.445.809.201 - Wien