1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Interesse
Lehel-Haushälterin-2019-Teilzeit
Bildquelle: www.haushaelterin-muenchen.de
Bildquelle: www.hauspersonal-münchen.de
 
BALDMÖGLICHST
ZU BESETZEN

Berufserfahrene, kinderliebe und sehr teamfähige Haushälterin / Haushaltshilfe mit guten Kenntnissen in der Wäschepflege für eine 24-Stunden-Woche) für eine Familie mit zwei Kindern nach München-Lehel / Bayern zum baldmöglichsten Termin gesucht.



Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.



A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder 089.98.10.59.00



Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich.


Die Hauspersonal-Vermittlung für Arbeitnehmer

durch die Agentur ist kostenlos.

 
  Landkarte / Stadtplan  
 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Lehel-Haushälterin-2019-Teilzeit

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal


Einsatzort: D-8 - München

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Teamfähige, zuverlässige und kinderliebe Haushälterin / Haushaltshilfe
 100 %
3 Arbeitszeiten:
Montag4-5-Stunden-Tag nach Absprache
Dienstag4-5-Stunden-Tag nach Absprache
Mittwoch4-5-Stunden-Tag nach Absprache
Donnerstag4-5-Stunden-Tag nach Absprache
Freitag4-5-Stunden-Tag nach Absprache
4 weitere Arbeitszeiten:
  • 4-5-Stunden-Tag nach Absprache
  • Teilzeit (24 Stunden/Woche)
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Teamfähigkeit Weitere nette Mitarbeiter/ Kollegen sind bereits für die Familie tätig.
6 Nichtraucher: Bedingung
7 Führerschein: von Vorteil
8 PKW: eigener PKW von Vorteil
9 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
10 Schulabschluß: Mittlere Reife, eine gute Allgemeinbildung und sehr gutes Deutsch werden vorausgesetzt
11 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Haus- und Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
13 Fremdsprache(n):
Sehr gutes Deutsch in Wort und Schrift ist Bedingung.
14 Muttersprache:
Alle Muttersprachen möglich, sehr gutes Deutsch in Wort und Schrift ist Bedingung.
15 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+- und 55+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

16 Kinder im Haushalt 2 im Alter von - Vorschulalter - in der Agentur zu erfragen -
17 Betreuung der Kinder: Durch den Kindergarten, die Mutter und die vorhandene Kinderfrau.


Tiere im Haushalt

18 Haustiere im Haushalt: Ein lieber netter Familienhund


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

19 Hauswirtschaft: Der Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer Haushälterin, die im Team die Reinigung und Versorgung des gesamten gehobenen Haushaltes und des Inventares in Zusammenarbeit mit den weiteren Hilfen übernimmt, inklusive der gehobenen Wäschepflege und das Zuarbeiten beim Kochen nach Absprache.
20 Kinderbetreuung: Es ist der Familie wichtig, daß Sie kinderlieb sind.
21 Raumpflege: Alle Reinigungs- und Pflegearbeiten, die in einem gehobenen Privathaushalt anfallen können, im Team mit den weiteren bereits vorhandenen Mitarbeiterinnen.
22 Kochen: Mitarbeit in der Küche nach Absprache.
23 Frühstücksvorbereitung: Frühstückszubereitung für die Kinder und for die gesamte Familie nach Absprache.
24 Organisation: Nach Einarbeitung organisieren Sie die Abläufe und zu erledigenden Tätigkeiten in Zusammenarbeit mit den weiteren Hilfen weitgehend selbständig.
25 Besorgungen/Einkäufe: Gelegentlich Einkäufe erledigen; in der Regel werden die für den Haushalt nötigen Artikel bestellt, ca. zweimal im Jahr werden Großeinkäufe erledigt..
26 Wäschepflege: Damen-, Herren- und Kinderbekleidung. Sie haben umfangreiche Kenntnisse in der gehobenen Wäschepflege und die entsprechenden Materialkenntnisse.
27 Bügeln: Damen-, Herren- und Kinderbekleidung. Sehr gute Bügelkenntisse, insbesondere bei Anzügen, werden vorausgesetzt.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

28 Haustechnik: Sie haben ein gewissen technisches Verständnis, um pfleglich mit allen vorhandenen Haushaltsgeräten umzugehen, und auch um z.B. das Schwimmbad zu versorgen - hier werden Sie eingearbeitet.


29 Gehalt/Dotierung:
  • 24 Stunden/Woche
  • Das Gehalt bewegt sich im Rahmen der Dotierung die im gehobenenen Privathaushalten bezahlt wird und ist gut. Dies besprechen Sie bitte direkt mit Ihren möglichen neuen Arbeitgeber bei einem persönlichen Gespräch oder erkundigen sich bei AOG.


30 Arbeitsort/Location: Haus mit Garten


31 Besonderes: Die Familie sucht eine zuverlässige, kinderliebe Haushälterin, die bereits im Privathaushalt berufliche Erfahrung gesammelt hat und gerne lange Jahre für sie tätig sein möchte. Sie legen selbst Wert auf ein gepflegtes Äußeres, Ordnung und gute Umgangsformen. Sie arbeiten gerne im Team, um für Ihre Arbeitgeber einen reibungslosen Ablauf für deren Haushalt sicherzustellen. Eine Einarbeitung für Sie erfolgt. Bitte beantragen Sie für diese Stelle ein neues polizeiliches Führungszeugnis.

- Es erwarten Sie eine sympathische, offene Familie, liebe und gut erzogene Kinder, ein gepflegter Haushalt, vielseitige Aufgaben, eigenständiges Arbeiten und damit eigene Einteilung sowie langjährige und sehr sympathische Kollegen!



32 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch


33 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.hauspersonal-münchen.de  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz