1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Interesse
Paris-Nanny-2019
 
BALDMÖGLICHST
ZU BESETZEN

Warmherzige, verständige und gut organisierte Nanny / Kinderfrau in Vollzeit für eine junge, sympathische Familie zum baldmöglichsten Termin nach Paris (zwischen Auteuil und Eiffelturm, 16. Arr.) / Frankreich gesucht. Ein schöne, separate Wohnung im Haus wird Ihnen zur Verfügung gestellt.


Wenden Sie sich bitte an Frau Hartwig oder Frau Schichl

A.O.G.® private Arbeitsvermittlung Bundesweit Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder 089.98.10.59.00



Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich.

Die Hauspersonal-Vermittlung für Arbeitnehmer ist kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Paris-Nanny-2019

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal

Einsatzort: F-750 - La Muette beim Jardin du Ranelagh, Paris

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Zuverlässige, flexible und unabhängige Nanny
 100 %
3 Arbeitszeiten:
MontagFlexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache.
DienstagFlexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache.
MittwochFlexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache.
DonnerstagFlexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache.
FreitagFlexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache.
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache.
  • Vollzeit (40 Stunden/Woche)
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: Schön wäre es, wenn Sie das Babysitten/Übernachten bei den Kindern übernehmen können.
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Eher selten, z.B. Bei Krankheits- oder Notfällen.
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
  • Überstunden sollen zeitlich ausgeglichen werden mit freien Tagen
5 Nichtraucher: Bedingung
6 Führerschein: von Vorteil
7 PKW: Führerschein / PKW von Vorteil, aber kein Auschlusskriterium.
8 Schulabschluß: Nicht relevant, Berufserfahrung und gute Allgemeinbildung werden erwartet.
9 Fachausbildungen: Kinderpflegerin/Sozialassistentin oder Erzieherin oder Haus- und Familiepflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
10 Fremdsprache(n):
Französisch gewünscht.
11 Muttersprache: Deutsch
12 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 30+- und 55+- Jahren liegen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

13 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Erfahrung und Referenzen im Umgang mit Kleinkindern sind Bedingung.
14 Förderung kreativ: Altersgerechte Förderung des Kindes: Basteln, Malen, Zeichnen, spielen, nach Absprache mit den Eltern.
15 Förderung intellektuell: Pädagogisches Fördern und Fordern: Vorlesen, Neugierde wecken, Fragen beantworten, Kontakte zu anderen Kindern fördern; sie haben Freude an der Entwicklung des Kindes.
16 Nach Absprache mit den Eltern: Sie sprechen sich regelmäßig mit den Eltern ab.
17 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Bei allen Freizeitaktivitäten des Kindes, gerne finden Sie auch einmal Kinderveranstaltungen heraus, und besuchen diese zusammen.
18 Kochen: Kindgerechte Mahlzeiten oder Zwischenmahlzeiten - nach Absprache. Sie sollten gut und gesund mit frischen Zutaten kochen können.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

19 Hauswirtschaft: Kleine haushaltliche Tätigkeiten, wenn das Kind schläft: Küche in Ordnung bringen, aufräumen, Wäsche.
20 Organisation: Sie sorgen für Routine und einen geregelten Tagesablauf des Kindes. Die gesamte Organisation rund um das Kind - nach Absprache mit den Eltern; z.B. Vorbereiten des Kinderalltages: Kleidung und nötige Utensilien für den Alltag des Kindes vorbereiten (alles, was nötig ist, zurechtlegen und bei Ausflügen mitnehmen, z.B. Sonnencreme, Kleidung, Regenjacken und Obst/Getränke), gewissenhafte Organisation rund um das Kind. Dazu gehört ebenso die Mitnahme aller nötigen Telefonnummern und eines Mobiltelefons. Auch machen Sie gerne Veranstaltungen für Kinder ausfindig, und organisieren den Kinderalltag entsprechend. Ebenso sind Besuche zum Kinderarzt nicht ausgeschlossen, nach Absprache mit den Eltern.
21 Besorgungen/Einkäufe: Wenn Sie mit dem Kind unterwegs sind, erledigen Sie gerne kleine Besorgungen nach Absprache.
22 Wäschepflege: Wäschepflege, wenn das Kind schläft, nach Absprache.


23 Gehalt/Dotierung:
  • 40 Stunden/Woche
  • Das Gehalt / Dotierung ist gut, dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber, Sie könen sich auch gerne in der Agentur erkundigen.


24 Ihre Unterbringung: Ihr Apartment ist im gleichen Wohngebäude, aber mit separatem Eingang, Erstbezug nach Renovierung, ausgestattet mit kleiner Küchenzeile und Bad, hell und freundlich, modern möbliert (Bett, Regal, Kommode, Schrank) und mit Blick auf den Eifelturm. Die bekannten Touristenattraktionen sind in der Nähe (Eiffelturm ca. 10 min zu Fuss, Triumpfbogen ca. 15 min zu Fuss).
- Der Bezug ist Bedingung.


25 Besonderes: Ihr Aufgabenbereich umfasst die Betreuung, Essenzubereitung, Pflege und Wäsche für den kleinen Sohn der Familie. Die Eltern wünschen sich eine langjährige Mitarbeiterin, die mit ihrem Kind aktiv unterwegs ist, ihm ein verlässlicher Ansprechpartner ist und Freude an seiner Entwicklung hat. Bezüglich der Arbeitszeiten kann ein Zeitkonto geführt werden, sodaß Sie nach Absprache mehrere freie Tage zusammenlegen können, um z.B. nach Hause fahren zu können.



26 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch und Französisch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz