1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Interesse
Nanny-Böblingen-2018/11
Bildquelle: www.hauspersonal-agentur.com  www.hauspersonal-privat.de
Bildquelle: www.hauspersonal-stuttgart.de
 
EINTRITTSDATUM
Zum baldmöglichsten Termin, gerne auch ab sofort

Zuverlässige, engagierte und gut strukturierte Nanny/Familienmanagerin in Vollzeit nach Böblingen / Baden-Württemberg zum baldmöglichsten Termin gesucht.
Eine schöne 2-Zimmer-Einliegerwohnung mit Terasse kann bei Bedarf zur Verfügung gestellt werden.



Mehr Informationen erhalten Sie über unser externes Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G. private Arbeitsvermittlung für Hauspersonal Deutschland Fon: 0049 München 089.29.99.00 oder 089.98.10.59.00


Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich.
Die

Hauspersonal

-Vermittlung für Arbeitnehmer durch die AOG-Agentur ist grundsätzlich kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Nanny-Böblingen-2018/11

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal

Einsatzort: D-71032 - Böblingen

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin, gerne auch ab sofort - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Zuverlässige, motivierte und mitdenkende Kinderfrau/Familienmanagerin
 100 %
3 Arbeitszeiten:
MontagFlexibler 8-9-Stunden-Tag nach Absprache
DienstagFlexibler 8-9-Stunden-Tag nach Absprache
MittwochFlexibler 8-9-Stunden-Tag nach Absprache
DonnerstagFlexibler 8-9-Stunden-Tag nach Absprache
FreitagFlexibler 8-9-Stunden-Tag nach Absprache
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible 40-45-Stunden-Woche nach Absprache
  • Vollzeit (40-45 Stunden/Woche)
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: z.B. bei Reisebegleitungen oder bei Notfällen
5 Reisebegleitung: z.B. haben Sie kein Problem damit, die Familie in den Urlaub zu begleiten.
6 Teamfähigkeit Eine Putzfrau ist bereits für die Familie tätig.
7 Nichtraucher: Bedingung
8 Führerschein: Klasse 3 Bedingung
9 PKW: Ein Auto ist für Dienstzwecke vorhanden.
10 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
11 Schulabschluß: Nicht relevant, sofern Sie eine gute Allgemeinbildung und Berufserfahrung haben.
12 Fachausbildungen: Kinderpflegerin oder Erzieherin oder Haus- und Familienpflegerin oder Hauswirtschafterin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
13 Muttersprache:
Für viele Muttersprachen offen, sehr gutes Deutsch oder Englisch in Wort und Schrift ist Bedingung.
14 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+- und 50+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

15 Kinder im Haushalt 2 im Alter von - grundschulpflichtig - in der Agentur zu erfragen _


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

16 Förderung intellektuell: Mit der Kindern Hausaufgaben erledigen, sie motivieren, Hilfestellungen geben.
17 Nach Absprache mit den Eltern: Sie sprechen sich turnusmäßig mit den Eltern ab.
18 Hausaufgabenbetreuung: Motivation, Überprüfung, Übungsarbeiten, nach Absprache.
19 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Sie begleiten die Kinder zu den altersgerechten Freizeitaktivitäten.
20 Chauffeurdienste: Bring- und Holdienste von und zu: Schule, Fußball, und weiteren Freizeitaktivitäten. Da Sie sämtliche Fahrdienste leisten werden, ist es den Eltern wichtig, daß Sie gut, defensiv und gerne Auto fahren.
21 Kochen: Gesunde, schmackhafte Mahlzeiten und Zwischenmahlzeiten für die Kinder.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

22 Hauswirtschaft: Leichte haushaltliche Tätigkeiten wie den Haushalt in Ordnung halten, nach dem Frühstück/Kochen die Küche wieder reinigen/aufräumen, die Wäsche der Familie (Waschmaschine anstellen, Wäsche zusammenlegen), mit den Kindern die Kinderzimmer aufräumen, Einkäufe und Besorgungen erledigen.
23 Kinderbetreuung: Die Kinderbetreuung beginnt in der Regel ab ca. 15:30 Uhr, wenn Sie sie von der Schule abholen.
24 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": Nach Absprache und Bedarf übernehmen Sie gerne einmal abends das "Babysitten".
25 Raumpflege: Gerne halten Sie den Haushalt in Ordnung - eine Putzfrau ist bereits für die Familie tätig.
26 Kochen: Einfache, schmackhafte Mahlzeiten sowie kleine Zwischenmahlzeiten für die Kinder. Schön wäre es, wenn Sie gerne kochen, dies ist aber keine Bedingung.
27 Frühstücksvorbereitung: Frühstück vorbereiten, überwiegend für die Kinder.
28 Organisation: Nach Einarbeitung organisieren Sie den Kinderalltag und die dafür nötigen Utensilien und Ihre Arbeiten weitgehend selbständig und entwickeln sich selbst Ihren Arbeitsplan. Da die Eltern beide berufstätig sind, sollten Sie gerne eigenverantwortlich arbeiten.
29 Besorgungen/Einkäufe: Einkäufe und Besorgungen, gemeinsames Führen einer Einkaufsliste, damit im Haushalt "nichts ausgeht", in Absprache mit der Mutter.
30 Wäschepflege: Die pflegeleichte Wäschepflege der Familie, inkl. Schrankpflege.


31 Gehalt/Dotierung:
  • 40 Stunden/Woche
  • Kost und Logis frei
  • Das Gehalt / Dotierung ist gut, dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgebern, Sie können sich auch gerne in der Agentur erkundigen.


32 Ihre Unterbringung: Eine Einliegerwohnung (2 Zimmer-Wohnung mit Terasse) ist für Sie vorhanden. Der Bezug ist keine Bedingung, wenn Sie in der Nähe wohnen!


33 Arbeitsort/Location: Privathaushalt


34 Besonderes: Es wird eine flexible, zuverlässige und warmherzige Nanny/Familienmanagerin gesucht, die Freude an der Entwicklung der Kinder hat, und die Familie auch gern im Haushalt unterstützt, wobei die Betreuung und Versorgung der Kinder im Vordergrund steht. Angedacht ist, daß Sie sich vormittags um den Haushalt kümmern, und nachmittags um die Kinderbetreuung, hier können Sie sich gerne mit den Eltern abstimmen.



35 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.hauspersonal-stuttgart.de     www.maternity-nurse.de     www.stellenangebote-hauswirtschafterin.de     www.stellen-hauspersonal.de     www.stellenangebote-hauspersonal.de  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz