1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
www.kinderfrau-agentur.de
Bildquelle: www.kinderfrauagentur.de  www.kinderfrau-muenchen.de
Bildquelle: www.nanny-münchen.de
Bildquelle: www.299900.com
 
VERMITTELT

Kinderfrau München - Starnberg

Jüngere sportliche Kinderfrau ( -+20 - bis 35-+ Jahre.), gerne aus den Berufsgruppen Krankenschwester, Kinderkrankenschwester, Arzthelferin oder Erzieherin oder Kinderpflegerin oder vergleichbaren Berufen - als medizinische Betreuerin | Kinderfrau, für einen kleinen aber bereits schulpflichtigen Diabetis-Patienten, zum 01.08.2011 oder auch früher möglich nach Starnberg am See (Bayern) in Vollzeit gesucht. Eine separate Wohnung vor Ort kann Ihnen zur Verfügung gestellt werden, der Bezug ist aber keine Bedingung.

 
 
Weitere Informationen erhalten Sie über unsere Agentur A.O.G.®

• Frau Hartwig 089. 98.10.58.23. oder

• Frau Schichl 089.98.10.59.00

oder

Hauspersonal Deutschland

• Zentrale München 089. 29. 99. 0 - 0


Für die formale Bearbeitung Ihrer Bewerbung wenden Sie sich bitte an:


• Herrn Behrens 0049(0)89.98.10.58.24

• oder Herrn Schichl 089.98.10.58.25


Bewerberanfragen aus der Schweiz oder Österreich,

können gerne folgende Servicerufnummer/n zum

Ortstarif mit Anschluß in München wählen:


Wien 0043.120.586.11


Zürich 0041.445.809.201


Zur genauen Arbeitsplatzbeschreibung klicken Sie bitte auf weitere Daten>>>

Link zur Homepage des Einsatzortes: www.starnberg.de

Chiffre-Kennziffer Nr.: www.kinderfrau-agentur.de

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
Bildquelle: www.089299900.com Bildquelle: www.kinderfrau-agentur.de Bildquelle: www.seit1993.com

Einsatzort: D-82319 - Starnberg am See bei München

1 Eintrittsdatum: zum 01.08.2011 oder auch früher möglich - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Kinderbetreuung | Kinderfrau
 100 %
3 Arbeitszeiten:
MontagDienstbeginn gegen 13:00 Uhr für einen flexiblen 8 Std. Tag
DienstagDienstbeginn gegen 13:00 Uhr für einen flexiblen 8 Std. Tag
MittwochDienstbeginn gegen 13:00 Uhr für einen flexiblen 8 Std. Tag
DonnerstagDienstbeginn gegen 13:00 Uhr für einen flexiblen 8 Std. Tag
FreitagDienstbeginn gegen 13:00 Uhr für einen flexiblen 8 Std. Tag
SamstagIm Wechsel mit weiteren Hauspersonal ( Dienstfrei auch unter der Woche möglich)
SonntagIm Wechsel mit weiteren Hauspersonal ( Dienstfrei auch unter der Woche möglich)
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible 40 Std. Woche
  • Vollzeit
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: Im Wechsel mit einer weiteren Kinderfrau
  • 24-Std.-Dienst gewünscht: Im Wechsel mit einer weiteren Kinderfrau
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: m Wechsel mit weiteren Hauspersonal ( Dienstfrei auch unter der Woche möglich)
  • Wochenenddienst gewünscht: Im Wechsel mit weiteren Hauspersonal ( 14-tägig)
5 Reisebegleitung: Nach Absprache
6 Teamfähigkeit Weitereres Hauspersonal ist vorhanden
7 Nichtraucher: Bedingung
8 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
9 PKW: eigener PKW von Vorteil
10 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
11 Berufsanfänger möglich
12 Schulabschluß: mittlere Reife von Vorteil
13 Fachausbildungen: Krankenschwester oder Kinderkrankenschwester oder Erzieherin oder Familiepflegerin oder Kinderpflegerin oder MTA oder Artzhelferin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
14 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht Erfahrung in der medizinischen Betreuung und Versorgung von Diabetispatienten
15 Fremdsprache(n):
Deutsch
16 Muttersprache:
Deutsch oder andere Muttersprachen, sofern Sie die deutsche Sprache sehr gut in Wort und Schrift beherrschen.
17 Nationalität: Deutsch oder andere Nationalitäten, sofern Sie die deutsche Sprache sehr gut in Wort und Schrift beherrschen.
18 Arbeitserlaubnis: BRD - Schengener Abkommen
19 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 20+- und 35 Jahren liegen


Kinder im Haushalt

20 Kinder im Haushalt 1 im Alter von in der Agentur zu erfragen
21 Betreuung der Kinder: Durch die gesuchte Kraft und durch die Schule


Tiere im Haushalt

22 Haustiere im Haushalt: 1 lieber Familienhund


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

23 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Ihr Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben eines Kindermädchens/Kinderfrau, wie die Betreuung/Versorgung/Erziehung des Kindes, die medizinische Versorgung des Kindes (Diabetes), sowie den Haushalt rund um das Kind. Sie kümmern sich gerne um alle Belange des Kindes, und sind liebevoll und verständig.
24 Erziehung/Fachrichtung: Nach Absprache
25 Förderung kreativ: Altersgerechte, kreative Förderung des Kindes.
26 Förderung intellektuell: Altersgerecht nach Absprache mit den Eltern
27 Nach Absprache mit den Eltern:
28 Hausaufgabenbetreuung:
29 Betreuung bei Freizeitaktivitäten:
30 Chauffeurdienste: Z. B. zum Kinderarzt, von / zur Schule, nach Absprache und Bedarf.
31 Kochen: Abwechslungsreiche, gesunde frische Kost für das Kind, unter Berücksichtung der Broteinheiten, die Sie berechnen.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

32 Raumpflege: z. B. Kinderzimmer aufräumen.
33 Wäschepflege: Kinderbekleidung, nach Absprache.
34 Bügeln: Kinderbekleidung, nach Absprache.


35 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt ist gut und wird direkt mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber besprochen.


36 Ihre Unterbringung: Eine separate 2-Zimmer-Wohnung in der näheren Umgebung des Anwesens kann Ihnen zur Verfügung gestellt werden. Der Bezug ist keine Bedingung.


37 Arbeitsort/Location: Großes Privatanwesen


38 Umgebung/Anfahrt:

  • Starnberg ist die Kreisstadt des gleichnamigen Landkreises innerhalb des Regierungsbezirks Oberbayern. Starnberg liegt rund 25 km südwestlich von München am Nordende des Starnberger Sees und ist ein bekannter Ausflugs- und Erholungsort. Berg Starnberg Pöcking Leoni Ambach Seeshaupt München Pöcking Gauting Berg Germering Seefeld Weßling Feldafing Schäftlarn Wolfratshausen Gilching Krailling Planegg Puchheim Tutzing Geretsried Herrsching Fürstenfeldbruck Gräfelfing Pullach
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


39 Besonderes: Medizinische Versorgung des Kindes (Diabetes), auch auf Abruf, wenn sich das Kind in der Schule befindet (ist in der Nähe ) ist. Die Bewerberin sollte sportlich sein, um mit dem Kind alle sportlichen Aktivitäten, gerne auch schwimmen, zu unternehmen. Die Familie wünscht sich eine positive, fröhliche und natürlich Mitarbeiterin, die gerne langjährig bei ihnen tätig sein möchte.



40 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch


41 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.nanny-münchen.de     www.299900.com     www.kinderfrau-agentur.de     www.089299900.com     www.seit1993.com  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz