1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
www.seit1993
Bildquelle: www.kinderfrau-stellenangebote.de  www.hauspersonalagentur.de
Bildquelle: www.haushälterin-münchen.de
 
VERMITTELT

50 % Kinderfrau | 50 % Haushälterin für eine flexible 40 Std. Woche zum baldmöglichsten Termin nach Aying bei München gesucht.

Wohnung sowie ein Dienstwagen kann bei Bedarf gestellt werden

 
 
Weitere Infos erhalten Sie bei A.O.G. Die Vermittlung für Bewerber ist kostenlos !

• Frau Hartwig 089.98.10.58.23.

oder

• Frau Schichl 089.98.10.59.00

oder

Hauspersonal Deutschland

• Zentrale München 089. 29. 99. 0 - 0

Link zur Homepage des Einsatzortes: de.wikipedia.org/wiki/Aying

Chiffre-Kennziffer Nr.: www.seit1993

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  

Einsatzort: D-85653 - Aying ca. 25 km südöstlich von München - A 8 (Ausfahrt 96, Hofolding

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
+ hauswirtschaftliche Tätigkeiten | Haushälterin
 50 %
+ Kinderbetreuung | Kinderfrau
 50 %
= Kinderfrau / Haushälterin 40 Std. Woche
 100 %
3 Arbeitszeiten:
MontagFlexibler 8 Std. Tag
DienstagFlexibler 8 Std. Tag
MittwochFlexibler 8 Std. Tag
DonnerstagFlexibler 8 Std. Tag
FreitagFlexibler 8 Std. Tag
Samstagca. 2x im Monat, dafür unter der Woche frei!
Sonntagca. 2x im Monat, dafür unter der Woche frei!
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Vollzeit
  • Wochenenddienst gewünscht: ca. 2x im Monat, dafür unter der Woche frei!
5 Reisebegleitung: ca. 1 x Monat für ein Wochende in das Ferienhaus im Allgäu + Begleitungen bei Geschäftsreisen nach Absprache
6 Nichtraucher: Bedingung
7 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: Ein Dienstwagen kann Ihnen gestellt werden
9 Schulabschluß: gute Allgemeinbildung
10 Fachausbildungen: Hauwirtschafterin oder Erzieherin oder Familienpflegerin oder Kinderpflegerin/Sozialasistentin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
11 Berufserfahrung: Kleinkinderfahrung
12 Fremdsprache(n):
gutes Deutsch
13 Muttersprache:
Für alle Muttersprachen offen - sofern Sie sehr gut Deutsch sprechen
14 Nationalität: Für alle Nationen offen - sofern Sie gut Deutsch sprechen
15 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 30 -+ und 50-+ Jahren liegen


Kinder im Haushalt

16 Kinder im Haushalt 2 im Alter von 3 und 5 Jahre
17 Betreuung der Kinder: Die beiden Kinder sind im Kindergarten - Die Mutter der Kinder ist teilweise berufstätig. Die Betreuung der Kinder soll ca. für 20 Std. die Woche durch die gesuchte Kraft stattfinden. Im Mai 2011 wird weitere Zuwachs erwartet.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

18 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: für die beiden Kinder 3 und 5 Jahre alt. ( ca. 20 Std. die Woche / ca. 50 % Ihrer Tätigkeit )
19 Erziehung/Fachrichtung: liebevoll aber dennoch konsequent
20 Förderung kreativ: Malen Basteln
21 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Die Kinder zu allen schulischen und ausserschulischen Aktivtäten bringen/begleiten und holen - z.B. Sportveranstaltungen wie Kinderturnen -Kinderskikurse etc.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

22 Hauswirtschaft: Der Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer Haushälterin/Kinderfrau, die selbständig die Reinigung/Versorgung des gesamten Haushaltes und des Inventares unternimmt, inklusive der Wäschepflege und dem gelegentlichen Kochen. ( ca. 20 Std. die Woche / ca. 50 % Ihrer Tätigkeit )
23 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": ca. 1-2 in der Woche - nach Absprache wenn die Eltern Abends ausgehen möchten oder bei Reisebegleitungen.
24 Kinderpflege: klick hier >>
25 Raumpflege: die Räumlichkeiten des Hauses
26 Kochen: Für die 4 köpfige Familie nach Abprache ca. 1-3 x die Woche bei gut bürgerlicher Küche. (gerne vegetarisch)
27 Frühstücksvorbereitung: für die Familie.
28 Besorgungen/Einkäufe: Für alle anfallenden Dinge des tagtäglichen Bedarfes die in einem Privathaushalt mit 2 Kindern anfallen können.
29 Wäschepflege: Damen, Kinder und Herrenbekleidung
30 Bügeln: Damen, Kinder und Herrenbekleidung
31 Chauffeurdienste: Für die Kinder nach Absprache.
32 Sekretariatsaufgaben: nach Absprache - keine Bedingung bzw. nach Eignung


33 Gehalt/Dotierung:
  • 40 Stunden/Woche
  • Das gebotene Gehalt ist der Agentur bekannt und ist sehr gut und ist mit dem möglichen neuen Arbeitgeber persönlich zu verhandeln.


34 Ihre Unterbringung: Die Familie ist Ihnen gerne bei der Wohnungssuche behilflich.


35 Arbeitsort/Location: Privathaushalt


36 Umgebung/Anfahrt:

  • Aying ist eine Gemeinde im Südosten des Landkreises München im Regierungsbezirk Oberbayern, etwa 25 km südöstlich von München (Innenstadt) entfernt. Das Gemeindegebiet grenzt an die drei Landkreise Ebersberg, Miesbach und Rosenheim. Verkehr: Aying liegt an der Autobahn A 8 (Ausfahrt 96, Hofolding). Weiterhin führt die Staatsstraße 2078 von München nach Bad Aibling ("Rosenheimer Landstraße") durch das Gemeindegebiet. Das Gemeindegebiet ist über den MVV an den öffentlichen Nahverkehr angeschlossen. Die S-Bahn, Linie S 7, fährt durch die Kommune. Die Haltepunkte sind hier Dürrnhaar, Aying, Peiß und Großhelfendorf. Nach München hat die Gemeinde Aying die meisten S-Bahn-Haltepunkte innerhalb einer Kommune.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


37 Besonderes: von Vorteil ist es wenn Sie sportlich sind z.B. Skifahren und auch gut Schwimmen können.



38 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
deutsch


39 Nationalität Arbeitgeber:
deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.haushälterin-münchen.de  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz