1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
www.hauspersonalagentur.at
Bildquelle: www.hauspersonalagentur.at  www.stellenangebote-hauswirtschafterin.de
Bildquelle: www.kinderfrau.at
Bildquelle: www.kinderfrauagentur.at
 
VERMITTELT

80 % Haushälterin | 20 % Kinderfrau in Vollzeit für eine flexible 40 Std. Woche nach Wien - Währing | 18.ter Bezirk zum 1. Februar oder zum 1. März gesucht.
( Bei Bedarf ist ein sep. Apptm. vorhanden )

 
 
Weitere Informationen erhalten Sie über unsere Agentur A.O.G.®


• Frau Hartwig 0049 (0) 89.98.10.58.23.
oder Wien 01.205.86.11 (Serviceruf)


• Frau Schichl 089.98.10.59.00

oder

Hauspersonal International

• Zentrale München 089. 29. 99. 0 - 0


Für die formale Bearbeitung Ihrer Bewerbung wenden Sie sich bitte an:


• Herrn Behrens 0049(0)89.98.10.58.24

• oder Herrn Schichl 089.98.10.58.25


Bewerberanfragen aus der Schweiz oder Österreich,

können gerne folgende Servicerufnummer/n zum

Ortstarif mit Anschluß in München wählen:


Wien 0043.120.586.11


Zürich 0041.445.809.201


Zur genauen Arbeitsplatzbeschreibung klicken Sie bitte auf weitere Daten>>>

Link zur Homepage des Einsatzortes: de.wikipedia.org/wiki/W%C3%A4hring

Chiffre-Kennziffer Nr.: www.hauspersonalagentur.at

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
Bildquelle: www.hauswirtschafterin.at Bildquelle: www.hauswirtschafterin-stellenangebote.de Bildquelle: www.hauswirtschafterin.eu

Einsatzort: A-1180 - Wien - Währing - Bezirk 18 - Österreich

1 Eintrittsdatum: 1. Febr. oder 1. März 2011 - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
* hauswirtschaftliche Tätigkeiten - Hauswirtschafterin bzw. Haushälterin
 80 %
+ Kinderbetreuung | Kinderfrau
 20 %
= Haushälterin / Kinderfrau in Vollzeit 40 Std. Woche
 100 %
3 Arbeitszeiten:
MontagFlexibler 8 Std. Tag
DienstagFlexibler 8 Std. Tag
MittwochFlexibler 8 Std. Tag
DonnerstagFlexibler 8 Std. Tag
FreitagFlexibler 8 Std. Tag
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Vollzeit (40 Stunden/Woche)
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Samstags 1-2 x im Monat.
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
  • Zeitausgleich, WE Zuschlag
5 Teamfähigkeit Haushaltshilfe/Zugehfrau für 3 x die Woche vorhanden
6 Nichtraucher: von Vorteil
7 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW:
9 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
10 Schulabschluß: gute Allgemeinbildung
11 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Fremdsprache(n):
englische Sprachkenntnisse sind von Vorteil aber -k e i n e- Bedingung
13 Muttersprache:
Deutsch oder Englisch
14 Nationalität:
15 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+- und 50-+ Jahren liegen


Kinder im Haushalt

16 Kinder im Haushalt 4 im Alter von in der Agentur zu erfragen.
17 Betreuung der Kinder: gelegentliche Betreuung der 3 größeren Kinder, diese gehen in Ganztagsschule (Internationale Schule)


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

18 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Die Kinder zu schulischen und außerschulischen Veranstaltungen bringen/holen und begleiten.
19 Chauffeurdienste: Die Kinder zu schulischen und außerschulischen Veranstaltungen bringen/holen und begleiten.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

20 Hauswirtschaft: Der Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer kinderlieben Haushälterin, die selbständig die Reinigung/Versorgung (in Zusammenarbeit mit einer Haushaltshilfe) des gesamten Haushaltes und des Inventares unternimmt, inklusive der Wäschepflege und das gelegentliche Kochen.
21 Kinderbetreuung: gelegentliche Betreuung der 3 größeren Kinder, diese gehen in Ganztagsschule (Internationale Schule)
22 Raumpflege: nur "Restarbeiten" ( für die hauptsächlichen Reinigungsarbeiten ist eine Haushaltshilfe zuständig) - Sie sollten aber auch "mitanpacken" und auch Urlaubsvertretungen für die Reinigungskraft übernehmen
23 Kochen: Wenn Sie gut und gerne 2 - 3 Mal pro Woche Kochen, ist das Willkommen aber keine Bedingung (gut bürgerliche Küche)
24 Organisation: Organisation des Haushaltes, wie Schraenke in Ordnung halten, mitdenken, Kreativ sein etc., steht im Vordergrund.
25 Besorgungen/Einkäufe: Alle anfallenden Dinge des tagtäglichen Bedarfes, die in einem -2- Personenhaushalt mit 4 Kindern anfallen können, Führen einer Einkaufsliste, dafür Sorge tragen, daß alles vorrätig ist, abrechnen. Alle weiteren Besorgungen nach Absprache (z. B. Wäsche außer Haus bringen, evtl. einmal während der Besorgungen Post wegbringen).
26 Wäschepflege: Damen, Kinder und Herrenbekleidung.
27 Bügeln: Damen, Kinder und Herrenbekleidung.
28 Mangeln: Mangelwäsche nach Absprache.


29 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt ist sehr gut und dies besprechen Sie bitte direkt bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber. Das mögliche Gehalt können Sie auch in der Agentur erfragen.


30 Ihre Unterbringung: Eine externes | bzw.separates Appartement kann Ihnen bei Bedarf gestellt werden - der Bezug ist keine Bedingung - ( der Bezug ist leider erst ab Nov. 2011 möglich)


31 Arbeitsort/Location: Privathaushalt


32 Umgebung/Anfahrt:

  • Währing ist der 18. Wiener Gemeindebezirk und liegt im Nordwesten Wiens am Rande des Wienerwaldes. 1892 wurden die ehemaligen Vororte Währing, Weinhaus, Gersthof, Pötzleinsdorf, Neustift am Walde und Salmannsdorf eingemeindet und aus ihnen der neue Bezirk gebildet. 1938 wurden die Bezirksteile Neustift am Walde und Salmannsdorf jedoch großteils zum Bezirk Döbling geschlagen. Währing gilt heute auf Grund zahlreicher Villen (z. B. Cottageviertel) neben Hietzing und Döbling als bürgerlicher Nobelbezirk. Dennoch weist Währing einen beträchtlichen Anteil von so genannten Gründerzeitquartieren, vor allem nahe dem Gürtel südlich der Gentzgasse, auf („Kreuzgassenviertel“).
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


33 Besonderes: Aufräumen und Einkaufen,
Betreuung von Handwerkern wäre wünschenswert.

Gewünschte Eigenschaften:
freundliches Wesen
Zuverlässigkeit
selbständiges Arbeiten
kreatives handeln
eigene Ideen einbringen damit der Haushalt "rund läuft"



34 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
deutsch


35 Nationalität Arbeitgeber:
deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.kinderfrau.at     www.kinderfrauagentur.at     www.hauswirtschafterin-stellenangebote.de     www.hauswirtschafterin.at     www.hauswirtschafterin.eu  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz