1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
www.kinderfrau.at
 
VERMITTELT

50 % Kinderfrau | 50 % Haushälterin für eine Familie mit 3 Kindern 8, 5 und 2 Jahre alt - zum baldmöglichsten Termin nach Wien Hetzendorf - Meidling in Vollzeit ( 40 Std. Woche ) gesucht. (Wohnmöglichkeit vorhanden)

 
Weitere Infos erhalten Sie über unsere Agentur.
Die Vermittlung ist für Sie kostenlos.


• Frau Hartwig 0049 (0) 89.98.10.58.23.
oder Wien 01.205.86.11

• Frau Schichl 089.98.10.59.00

oder

Hauspersonal Österreich www.hauspersonalagentur.at (de)

• Zentrale München
Hauswirtschafterin.eu | Kinderfrau.at
0049 (0) 89. 29. 99. 0 - 0


Für die formale Bearbeitung Ihrer Bewerbung wenden Sie sich bitte an:


• Herrn Behrens 0049(0)89.98.10.58.24

• oder Herrn Schichl 089.98.10.58.25


Bewerberanfragen aus der Schweiz oder Österreich,

können gerne folgende Servicerufnummer/n zum

Ortstarif mit Anschluß in München wählen:


Wien 0043.120.586.11


Zürich 0041.445.809.201


Zur genauen Arbeitsplatzbeschreibung klicken Sie bitte auf weitere Daten>>>
Chiffre-Kennziffer Nr.: www.kinderfrau.at

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  

Einsatzort: A-Wien - Meidling 12. Berzirk - Hetzendorf

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
* hauswirtschaftliche Tätigkeiten | Haushälterin
 50 %
* Kinderbetreuung | Kinderfrau
 50 %
= Haushälterin / Kinderfrau in Vollzeit 40 Std. Woche
 100 %
3 Arbeitszeiten:
MontagFlexibler 8 Std. Tag +-
DienstagFlexibler 8 Std. Tag +-
MittwochFlexibler 8 Std. Tag +-
DonnerstagFlexibler 8 Std. Tag +-
FreitagFlexibler 8 Std. Tag +-
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Vollzeit
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: nach Absprache - selten | natürlich mit vorhergehender Ankündigung
5 Nichtraucher: von Vorteil nicht bei der Arbeit und nicht in Gegenwart der Kinder.
6 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
7 PKW: Ein Familien-PKW zur Mitbenutzung wird gestellt
8 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
9 Schulabschluß: gute Allgemeinbildung
10 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Familienpflegerin oder Erzieherin oder Kinderpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
11 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht Erfahrung in der Betreuung mit mehreren Kindern
12 Fremdsprache(n):
sehr gutes deutsch = Bedingung
13 Muttersprache:
Deutsch
14 Nationalität: für alle angegebenen Nationen offen, sofern Sie gut sehr deutsch sprechen
15 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 28+- und 50+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

16 Kinder im Haushalt 3 im Alter von 8,5,2 ♂
17 Betreuung der Kinder: Die Mutter ist in Teilzeit beschäftigt. Das 8 jährige Kind kommt gegen 15/16 Uhr selbständig Nachhause. Die beiden kleinen Kinder holen Sie bitte gegen 14/15 Uhr vom Kindergarten ab.


Tiere im Haushalt

18 Haustiere im Haushalt: Hauskatzen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

19 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Für die drei Buben 8, 5 und 2 Jahre alt.
20 Erziehung/Fachrichtung: Liebevoll aber dennoch konsequent
21 Förderung kreativ: Malen, Basteln, spielen etc..
22 Hausaufgabenbetreuung: derzeit nicht - kann sich aber ändern.
23 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: allg. Unternehmungen mit den Kindern.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

24 Hauswirtschaft: Der Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer kinderlieben wie tierlieben Haushälterin, die selbständig die Reinigung/Versorgung des gesamten Haushaltes und des Inventares unternimmt, inklusive der Wäschepflege.
25 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": einmal die Woche Abends Babysitten, wenn die Eltern ausgehen möchten.
26 Kochen: Kleinigkeiten für das Abendbrot - vorrangig für die Kinder.
27 Besorgungen/Einkäufe: Für alle anfallenden Dinge des tagtäglichen Bedarfes die in einem Privathaushalt mit 3 Kindern und zwei Erwachsenen sowie Katzen anfallen können.
28 Wäschepflege: Damen, Kinder und Herrenbekleidung
29 Bügeln: Damen, Kinder und Herrenbekleidung
30 Chauffeurdienste: z.B. die Kinder vom Kindergarten abholen - auch zu schulischen oder ausserschulischen Veranstaltungen bringen und holen.
31 Tierpflege: Katzen Futtermittel reichen - Katzenstreu etc.


32 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt bewegt sich im Rahmen der Dotierung die im Privathaushalt bezahlt wird und ist sehr gut. Dies besprechen Sie bitte direkt mit Ihren möglichen neuen Arbeitgeber bei einem persönlichen Gespräch oder erkundigen sich bei AOG.


33 Ihre Unterbringung: Sollten Sie nicht in der Region Wien Wohnen aber nach Österreich zuziehen wollen, ist Ihnen die Familie bei der Wohnungsuche behilflich - übergangsweise können Sie ein Zimmer beziehen.


34 Arbeitsort/Location: Privathaushalt


35 Umgebung/Anfahrt:

  • Meidling ist der 12. Wiener Gemeindebezirk und liegt südwestlich des Stadtzentrums. Der Bezirk wird wie folgt begrenzt: Norden: Rudolfsheim-Fünfhaus (15. Bezirk) und Mariahilf (6. Bezirk), Grenze: Wienfluss, rechtes, südliches Ufer Osten: Margareten (5. Bezirk) und Favoriten (10. Bezirk), Grenze: Gaudenzdorfer Gürtel, östlicher Fahrbahnrand, Frachtenbahnhof Matzleinsdorf, nördlicher Rand Richtung Westen, Längenfeldgasse, Karplusgasse, Unter-Meidlinger Straße, Köglergasse, Wienerbergstraße, Eibesbrunnergasse, Donauländebahn, Gutheil-Schoder-Gasse Süden: Wundtgasse, Emil-Behring-Weg, Bundesanstalt für Virusseuchenbekämpfung (südlicher Rand), Südbahn, nordwestlicher Bahndammrand, Kirchfeldgasse, Altmannsdorfer Straße, Südosttangente (A23) Westen: Grünbergstraße, Gaßmannstraße, Am Fasangarten, Elisabethallee, Klimtgasse, Hetzendorfer Straße, Atzgersdorfer Straße Der 12. Bezirk liegt im Südwesten Wiens, etwa 5 bis 10 km von der Inneren Stadt entfernt. Topografisch erstreckt er sich vom Wiental südlich des Wienflusses in die Ebene zwischen dem Wienerberg im 10. Bezirk und dem Grünen Berg, dem Schlosshügel von Schönbrunn, im 13. Bezirk.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de



36 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
deutsch


37 Nationalität Arbeitgeber:
Österreich





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz