1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
www.kinderfrau.at
Bildquelle: www.hauspersonalagentur.at  www.hauspersonalagentur.de
Bildquelle: www.kinderfrau.at
 
VERMITTELT

Nanny mit Muttersprache: Italienisch oder Spanisch oder Englisch

Teamfähige 80 % Kinderfrau / Nanny | 20 % Haushaltshilfe- mit Erfahrung in der Säuglingspflege - für eine flexible Vollzeitstelle -zum baldmöglichsten Termin- mit häufigen Reisebegleitungen, nach Innsbruck - Östereich / Tirol gesucht.
Eine separate 50 qm Wohnung wird Ihnen zur Verfügung gestellt - der Bezug wird gewünscht.

 
 
Weitere Infos erhalten Sie über unsere Agentur A.O.G.® Die Vermittlung ist kostenlos !


Frau Hartwig 089.41.43.96.19

0049 (0) 89.98.10.58.23 oder

• Frau Schichl 089.98.10.59.00

oder

• Hauspersonal Europa
Zentrale München 0049 - (0) 89. 29. 99. 0 - 0



Für die formale Bearbeitung Ihrer Bewerbung wenden Sie sich bitte an:


• Herrn Behrens 0049(0)89.98.10.58.24

• oder Herrn Schichl 089.98.10.58.25


Bewerberanfragen aus der Schweiz oder Österreich,

können gerne folgende Servicerufnummer/n zum

Ortstarif mit Anschluß in München wählen:


Wien 0043.120.586.11


Zürich 0041.44. 500.11.68


Zur genauen Arbeitsplatzbeschreibung klicken Sie bitte auf weitere Daten>>>


Link zur Homepage des Einsatzortes: de.wikipedia.org/wiki/Innsbruck

Chiffre-Kennziffer Nr.: www.kinderfrau.at

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  

Einsatzort: A-6020 - Innsbruck - Österreich - Tirol

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
*Kinderfrau / Nanny mit Säuglingspflegeerfahrung
 80 %
+Haushaltshilfe für den kleinen Haushalt rund um die Kinder
 20 %
=Kinderfrau / Haushaltshilfe
 100 %
3 Arbeitszeiten:
Montagnach Absprache, wenn die Familie vor Ort ist.
Dienstagnach Absprache, wenn die Familie vor Ort ist.
Mittwochnach Absprache, wenn die Familie vor Ort ist.
Donnerstagnach Absprache, wenn die Familie vor Ort ist.
Freitagnach Absprache, wenn die Familie vor Ort ist.
Samstagflexibler 8 - 10 Stunden-Tag nach Absprache
Sonntagflexibler 8 - 10 Stunden-Tag nach Absprache
4 weitere Arbeitszeiten:
  • flexibler 8 - 10 Stunden-Tag nach Absprache
  • Vollzeit (40-50 Stunden/Woche)
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: nach Absprache, z.B. wenn Sie mit der Familie unterwegs sind.
  • Wochenenddienst gewünscht:
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Reisebegleitung: immer an den Wochenenden sehr häufig + zu allen Schulfereien - auch mal sehr kurzfristig mal nach Mallorca oder Weltweit
6 Teamfähigkeit eine Hauswirtschafterin ist vor Ort, Sie arbeiten teilweise mit der Mutter zusammen.
7 Nichtraucher: Bedingung
8 Führerschein: und gute Fahrpraxis von Vorteil
9 PKW: PKW-Führerschein von Vorteil, aber keine Bedingung.
10 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
11 Schulabschluß: nicht relevant, sofern Sie eine gute Allgemeinbildung haben.
12 Fachausbildungen: Kinderpflegerin oder Familienpflegerin oder Erzieherin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
13 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
14 Fremdsprache(n):
Deutsch oder Englisch oder Französisch oder Spanisch
15 Muttersprache:
Italienisch oder Spanisch oder Englisch
16 Nationalität: Italienisch oder Spanisch oder Brasilianisch oder Mexikanisch oder Englisch
17 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 40+ und 60- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

18 Kinder im Haushalt 1 im Alter von - Kleinkind, Alter in der Agentur zu erfragen -
19 Betreuung der Kinder: Durch die gesuchte Kraft und die Mutter


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

20 Säuglingspflege:
21 Förderung kreativ: Altersgerechte Förderung wie spielen, nach Absprache mit der Mutter.
22 Förderung intellektuell: Altersgerechte Förderung.
23 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Betreuung bei allen Freizeitaktivitäten, Spazieren gehen, nach Absprache mit der Mutter.
24 Kochen: Sie sollten kleine, einfache Gerichte für die Mutter und das Kind kochen können, nach Absprache.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

25 Hauswirtschaft: Kleine leichte haushaltliche Tätigkeiten, der "kleine Haushalt rund um das Kind".
26 Kinderbetreuung: Die gesamte Betreuung des Kleinkindes, Sie sind alleine für das Kind zuständig, wenn die Mutter beruflich unterwegs ist.
27 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": Nach Absprache und Bedarf.
28 Raumpflege: Kinderzimmer / Spielzeug aufräumen, den Bereich des Kindes sauber halten.
29 Kochen/Alltagsküche: Sie sollten gerne kleine Gerichte kochen können, sollte die Haushälterin einmal verhindert sein. Es ist dann für Sie selbstverständlich, daß Sie je nach Dienst das Frühstück oder das Abendessen vorbereiten können, Tisch eindecken, abräumen.
30 Frühstücksvorbereitung: nach Absprache und Bedarf.
31 Organisation: alles rund um das Kleinkind. z.B. Vorbereiten des Kinderalltages: Kleidung und nötige Utensilien für das Kind vorbereiten (alles, was nötig ist, zurechtlegen und bei Ausflügen mitnehmen, z.B. Sonnencreme, Kleidung, Regenjacken, Kopfschutz und Getränke), gewissenhafte Organisation rund um das Kind. Gelegentlich z. B. schon Kinderwagen für die Mutter in deren Auto packen, und für die Mutter alles Nötige für ihre Unternehmungen mit dem Kind vorbereiten. Dazu gehört ebenso die Mitführung aller nötigen Telefonnummern und eines Mobiltelefons.
32 Besorgungen/Einkäufe: Nach Absprache und Bedarf. Sie notieren auf einer Einkaufsliste die Dinge, die Ihnen auffallen, gemeinsam mit der Haushälterin.
33 Wäschepflege: Sollte die Haushälterin verhindert sein, übernehmen Sie auch nach Absprache einmal die Wäsche. Ansonsten sind Sie dafür zuständig, das die Kinderwäsche bereit liegt.
34 Bügeln: Sollte die Haushälterin einmal verhindert sein, nach Absprache.


35 Gehalt/Dotierung:
  • Kost und Logis frei
  • Das Gehalt (15 x im Jahr) ist sehr gut und bewegt sich im üblichen Rahmen der Dotierung im Privathaushalt, dies besprechen Sie bitte mit Ihrem möglich neuen Arbeitgeber direkt oder rufen in der Agentur an.


36 Ihre Unterbringung: Eine separate 50qm Wohnung steht Ihnen kostenfrei zur Verfügung, diese ist 5 Gehminuten von Anwesen entfernt.


37 Arbeitsort/Location: Privatanwesen


38 Umgebung/Anfahrt:

  • Innsbruck ist die Landeshauptstadt des Bundeslandes Tirol in Österreich. Sie liegt im Inntal an der Alpen-Transit-Strecke Brenner (Auto- und Eisenbahn) nach Südtirol (Italien). Der Name leitet sich von Inn und Brücke ab (Brücke über den Inn). Innsbruck ist mit 119.249 (Stand 1. Jänner 2010) Einwohnern nach Wien, Graz, Linz und Salzburg die fünftgrößte Stadt Österreichs, im Ballungsraum Innsbruck leben ca. 190.000 Menschen, dazu kommen ca. 30.000 Studenten und andere Nebenwohnsitzinhaber und täglich rund 3.000 Nächtigungen von Städtetouristen.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


39 Besonderes: Die Familie sucht eine langjährige Mitarbeiterin, die sich gerne um alle Belange des Kleinkindes kümmert, und Freude an der Entwicklung des Kinder hat. Da Sie teilweise mit der Mutter zusammen arbeiten, ist eine gewisses "Hand-in-Hand"-Arbeiten für Sie selbstverständlich. Sie sehen nach Einarbeitung selbst, was zu tun ist, und sprechen sich mit der Mutter ab. Da die Familie auch viel unterwegs sein wird, reisen Sie teilweise auch kurzfristig mit der Familie, teilweise haben Sie aber dann auch mehrere Tage hintereinander frei (Zeitkonto möglich).



40 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch und französisch


41 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Italienisch und englisch


42 Nationalität Arbeitgeber:
Östereich





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.kinderfrau.at     www.nannyagency.at     www.kinderfrauagentur.at     www.nannyagentur.at     www.domesticstaff.at  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz